ЛУЧШАЯ СТРАНА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ПО ВЕРСИИ АНГЛИЧАН


Человек выходит на пенсию или уже вышел и хочет жить в тепле, довольстве и достатке. Где лучше жить? В каком городе или какой стране? Английские пенсионеры выбрали еще до наступления пенсии. В статье описывается страна, ее отношение к пенсионерам и как туда попасть.


дома


В интернете есть информация о том, где лучше жить на пенсии и много пишется о Болгарии. Но не только Болгария подходит для жизни пенсионеров Лучшие страны 

Но до сих пор не считалось, что для пенсионеров подходит Северный Кипр. Первыми это оценили англичане. Они активно скупают недвижимость на побережье и в горах еще на стадии строительства. Проводят свой отпуск и поправляют здоровье на средиземном море.

Выйдя на пенсию, многие английские пенсионеры продают свои квартиры  в Лондоне и переселяются в шикарные виллы с бассейном у подножия гор на Северном Кипре. Такая сделка разом решает несколько проблем.


вилла с бассейном


Во-первых, качество жизни переходит в категорию на две ступеньки выше. Была квартира теперь вилла.  

Во-вторых, оставшийся от продажи капитал, положенный под хорошие проценты в один из местных банков, либо вторая квартира, которая сдается постоянной клиентуре туристов, позволяет беззаботно провести остаток жизни в божественном климате райского острова. Аренданедвижимости 

На Северном Кипре великолепный климат! Практически девять месяцев в год длится лето, а короткая зима, больше похожая на российскую позднюю весну, очень мягкая.

Низкая влажность весь год очень позитивно влияет на самочувствие людей старшего возраста, часто страдающих от ревматических болей и «прострелов».

В магазинах и на базарах огромный выбор свежих овощей и фруктов «с ветки» за смешные цены. Стоимость других продуктов питания невысока. А уровень преступности на Кипре очень мал, гораздо ниже, чем в других странах Европы.


рынок


Часто отдыхающие из России не знают, что на Кипре два государства: Южный Кипр, который входи в Евросоюз и Северный Кипр - ТРСК. На Южном Кипре все дорого и квартиры и продукты, как и в Евросоюзе. В ТРСК цены низкие на все, а вот климат одинаковый. Язык на Южном Кипре греческий, а на Северном - турецкий и английский. 

Чтобы из России приехать на Северный Кипр не надо визы Остров любви 

Получить вид на жительство очень легко. По новому законодательству, лица старше 60 лет могут проживать на Северном Кипре без вида на жительство. Пенсионеры могут находиться на острове без ограничений и необходимости выезда из страны.

 Для пенсионеров, которыми считаются все жители и иностранцы, в том числе, старше 60-ти лет, действуют различные льготы. К примеру, все пенсионеры имеют право на бесплатную экстренную медпомощь. Налог на наследство на острове отменен в 2000 г! Как правило, переезжающие на Северный Кипр пожилые люди отмечают улучшение общего самочувствия. Даже хронические болячки отступают. Это как бессрочное пребывание в санатории, только без стрессов, связанных с дорогой.


пляж


Реально ли обосноваться на Кипре пенсионерам с постсоветского пространства? Легче всего это сделать жителям крупных городов, особенно Москвы. Останется как у англичан и на неплохую прибавку к пенсии. У жителей российской глубинки тоже хватит средств, чтобы купить недвижимость на Северном Кипре и сменить 9 месяцев зимы на 9 месяцев лета.

На одну пенсию невозможно жить и в России. Здесь тоже придётся вертеться. Можно купить квартиру или виллу еще задолго до пенсии Продажа недвижимости сдавать ее в аренду, для этого не надо самому быть на острове компании “Leverage Investments ltd” справится   за вас, а деньги вам будут перечислены, куда скажете.

Можно ли подрабатывать? Конечно! Большой спрос на преподавание английского русскоязычными людьми. Требуются постоянно и англичанам, и нашим умельцы и умелицы для обустройства домашнего хозяйства. Отлично можно работать «онлайн» — Интернет быстрый и недорогой. К тому же с увеличением притока русскоязычных на Северный Кипр возникает инфраструктура, где будут нужны сотрудники, знающие русский язык.


семья


Ваши дети и внуки вместо того, чтобы искать, куда бы им съездить на море, будут с удовольствием выбирать визит к вам! И ваши родственники, друзья и знакомые вряд ли откажутся от приглашения посетить вас в таком великолепном месте.
Прямо сейчас перейдите на сайт компании “Leverage Investments ltd” https://northcyprusinvest.net/  Звоните, пишите и получите ответы на свои вопросы.

P.S. Вам понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Спасибо!


6 комментариев:

  1. Будет время и здоровье , съезжу и проверю все прелести Северного Кипра !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно проверте. А может и ко мне в гости приедете

      Удалить
  2. Интересно информация написана. Очень захотелось поехать отдыхать и всё посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно на Северном Кипре много пенсионеров и из России тоже. А поехать можно. Перейдите по ссылке и позвоните по телефону или напищите сообщение. И с вами свяжутся из компании и вы выясните как можно поехать и что посмотреть.

      Удалить
  3. Да, очень заманчиво, на старости лет оказаться в "санаторных" условиях. Хотя думаю все не так уж и просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, Напиши мне свой телефон в скайпе или позволь дать твой скайп представителю компании и выяснишь у него просто или нет оказаться в санаторных условиях Северного Кипра

      Удалить